Ansprechpartner

Deutsch lernen und berufliche Integration

Nachfolgend finden Sie Ihre Ansprechpartner für den Bereich Deutsch lernen und berufliche Integration:

Ansprechpartner

Bereichsleitung

Ulrike Hudemann
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 925172-11
E-Mail: hudemann@vhs-ol.de

Programmassistenz

Programmassistenz

Elke Baak
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-39
E-Mail: baak@vhs-ol.de

Valentina Eckardt
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 925172-10
E-Mail: eckardt@vhs-ol.de

Laura Gnuschke
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-23
E-Mail: gnuschke@vhs-ol.de

Julian Oetjen
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-27
E-Mail: oetjen@vhs-ol.de

Julia Wichmann
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-57
E-Mail: wichmann@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Bildungsmanagement Deutsch als Fremdsprache

Fabian Feldhoff
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-26
E-Mail: feldhoff@vhs-ol.de

Monika Wieruchowska-Braun
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-21
E-Mail: wieruchowska-braun@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Bildungsmanagement Berufssprachkurse für Flüchtlinge

Elmira Gimatdinova
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 925172-15
E-Mail: gimatdinova@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Bildungsmanagement Integrationskurse mit Alphabetisierung

Elke Kuhlmann
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-33
E-Mail: kuhlmann@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Intensivsprachkurse (Deutsch) für höherqualifizierte Flüchtlinge

Alwine Witte
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 925172-14
E-Mail: witte@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Migrationscenter plus

Tanja Meiser
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 35067419
E-Mail: meiser@vhs-ol.de