Ansprechpartner

Programmbereich

Nachfolgend finden Sie Ihre Ansprechpartner für das Programm Oldenburg und das Programm Hatten + Wardenburg:

Ansprechpartner

Bereichsleitung

Veit Bohlen
VHS Oldenburg
Bereichsleitung Programm Oldenburg
Telefon: 0441 92391-51
E-Mail: vbohlen@vhs-ol.de

Anne Bohlen
VHS Hatten + Wardenburg
Bereichsleitung Programm Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-13
E-Mail: bohlen@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Programmassistenz

Diana Baach
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-44
Telefax: 0441 92391-13
E-Mail: baach@vhs-ol.de

Viktor Breise
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-19
E-Mail: breise@vhs-ol.de

Marion Greulich
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-42
E-Mail: greulich@vhs-ol.de

Kesslin Pabst
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-18
E-Mail: pabst@vhs-ol.de

Marita Wempen-Lange
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-35
E-Mail: wempen-lange@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Schwerpunkt

Veit Bohlen
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-51
E-Mail: vbohlen@vhs-ol.de

Mareike Ebker
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-20
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: ebker@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Sprachen

Fremdsprachen

Magali Baudelet
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-29
E-Mail: baudelet@vhs-ol.de

Dr. Hendrikje Ziemann
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-18
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: ziemann@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Berufliche Bildung und EDV

Veit Bohlen
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-51
E-Mail: vbohlen@vhs-ol.de

Mareike Ebker
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-20
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: ebker@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Kunst und Kultur

Melanie Wichering
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-46
E-Mail: wichering@vhs-ol.de

Mareike Ebker
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-20
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: ebker@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Gesundheit, Fitness und Ernährung

Claudia Grove
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-32
E-Mail: grove@vhs-ol.de

Mareike Ebker
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-20
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: ebker@vhs-ol.de

Ernährung

Antje Schmidt-Kunert
VHS Oldenburg
Kulturraum Küche
Telefon: 0441 92391-40
E-Mail: schmidt-kunert@vhs-ol.de

Mareike Ebker
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-20
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: ebker@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Mensch und Gesellschaft

Claudia Grove
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-32
E-Mail: grove@vhs-ol.de

Dr. Hendrikje Ziemann
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-18
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: ziemann@vhs-ol.de

Integrationslotsen und Bildungspaten

Achim Scholz
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-53
E-Mail: scholz@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Schulische Bildung

Alphabetisierung und Grundbildung

Achim Scholz
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-53
E-Mail: scholz@vhs-ol.de

Außerschulische Lernförderung und 2. Bildungsweg

Anita Rühe
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-34
E-Mail: ruehe@vhs-ol.de

Heidi Furche
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-21
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: furche@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Junge VHS

Melanie Wichering
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-46
E-Mail: wichering@vhs-ol.de

Dr. Hendrikje Ziemann
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-18
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: ziemann@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Oldenburger Gesundheitsakademie

Claudia Grove
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-32
E-Mail: grove@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Ratgeber und Praxis

Claudia Grove
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-32
E-Mail: grove@vhs-ol.de

Mareike Ebker
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-20
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: ebker@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Sommerakademie

Veit Bohlen
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-51
E-Mail: vbohlen@vhs-ol.de

Mareike Ebker
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-20
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: ebker@vhs-ol.de