Ansprechpartner

Programmbereich

Corona – Information zur Wiederaufnahme des Kursbetriebs

Aktuelle Informationen finden sie auf unserer Startseite.

Nachfolgend finden Sie Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für das Programm Oldenburg. Unter folgendem Link finden Sie die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner des Programmbereichs der Außenstelle Hatten + Wardenburg.

Ansprechpartner

Bereichsleitung

Veit Bohlen
VHS Oldenburg
Bereichsleitung Programm Oldenburg
Telefon: 0441 92391-51
E-Mail: vbohlen@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Programmassistenz

Diana Baach
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-44
Telefax: 0441 92391-13
E-Mail: baach@vhs-ol.de

Viktor Breise
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-19
E-Mail: breise@vhs-ol.de

Sylke Ohling
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-42
Telefax: 0441 92391-13
E-Mail: ohling@vhs-ol.de

Kesslin Pabst
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-18
E-Mail: pabst@vhs-ol.de

Sylvia Schonhoff
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-35
Telefax: 0441 92391-13
E-Mail: schonhoff@vhs-ol.de

Marita Wempen-Lange
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-35
E-Mail: wempen-lange@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Schwerpunkt

Veit Bohlen
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-51
E-Mail: vbohlen@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Sprachen

Fremdsprachen

Magali Baudelet
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-29
E-Mail: baudelet@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Berufliche Bildung und EDV

Veit Bohlen
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-51
E-Mail: vbohlen@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Kunst und Kultur

Melanie Wichering
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-46
E-Mail: wichering@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Gesundheit, Fitness und Ernährung

Claudia Grove
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-32
E-Mail: grove@vhs-ol.de

Ernährung

Antje Schmidt-Kunert
VHS Oldenburg
Kulturraum Küche
Telefon: 0441 92391-40
E-Mail: schmidt-kunert@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Mensch und Gesellschaft

Claudia Grove
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-32
E-Mail: grove@vhs-ol.de

Integrationslotsen und Bildungspaten

Achim Scholz
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-53
E-Mail: scholz@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Schulische Bildung

Alphabetisierung und Grundbildung

Achim Scholz
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-53
E-Mail: scholz@vhs-ol.de

Außerschulische Lernförderung und 2. Bildungsweg

Anita Groth
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-34
E-Mail: groth@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Junge VHS

Melanie Wichering
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-46
E-Mail: wichering@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Oldenburger Gesundheitsakademie

Claudia Grove
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-32
E-Mail: grove@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Ratgeber und Praxis

Claudia Grove
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-32
E-Mail: grove@vhs-ol.de