Ansprechpartner

Projektbereich

Nachfolgend finden Sie Ihre Ansprechpartner für unsere Projekte:

In der Stadt Oldenburg

Im Landkreis Oldenburg

Ansprechpartner

Bereichsleitung Projekte

Anne Bohlen
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-13
E-Mail: bohlen@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Projektassistenz

Doris Jausch
Oldenburger Jugendwerkstatt
Pophankenweg 36
26129 Oldenburg

Telefon: 0441 998589-12

Matthias Krügel
VHS Hatten + Wardenburg
Patenbergsweg 7
26203 Wardenburg

Telefon: 04407 71475-17
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: kruegel@vhs-ol.de

Uwe Sieling
VHS Oldenburg
Karlstraße 25
26123 Oldenburg

Telefon: 0441 92391-43
E-Mail: sieling@vhs-ol.de

Ansprechpartner

In der Stadt Oldenburg

Außerschulischer Lernort

Anne Bohlen
Oldenburger Jugendwerkstatt
Telefon: 04407 71475-13
E-Mail: bohlen@vhs-ol.de
Postanschrift:
VHS Hatten + Wardenburg
Patenbergsweg 7
26203 Wardenburg

Anke Gerdes
Oldenburger Jugendwerkstatt
Telefon: 0441 998589-20
E-Mail: gerdes@vhs-ol.de

bildungsberatung

Bildungsberatungsstelle „Gewusst wo – gewusst wie“
ProfilPASS-Dialogzentrum

Till Wagenknecht
Bildungsberatungsstelle „Gewusst wo – gewusst wie“
Bloherfelder Straße 39
26129 Oldenburg

Telefon: 0441 235-2963
Telefax: 0441 235-2960
E-Mail: info@bildungsberatung-oldenburg.de

Bärbel Schuldt
Bildungsberatungsstelle „Gewusst wo – gewusst wie“
Bloherfelder Straße 39
26129 Oldenburg

Telefon: 0441 235-2963
Telefax: 0441 235-2960
E-Mail: info@bildungsberatung-oldenburg.de

Ansprechpartner

Oldenburger Jugendwerkstatt

Pädagogische Leitung

Detlef Busemann
Oldenburger Jugendwerkstatt
Telefon: 0441 998589-11
Telefax: 0441 998589-19
E-Mail: busemann@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Umschulungsbegleitende Hilfe

Jan Orbahn
VHS Oldenburg
Telefon: 0441 92391-30
Telefax: 0441 92391-13
E-Mail: ubh@vhs-ol.de
Postanschrift:
Volkshochschule Oldenburg e. V.
Karlstraße 25
26123 Oldenburg

Stefan Schubmann
VHS Oldenburg
Mobiltelefon: 0151 44500436
E-Mail: ubh@vhs-ol.de
Postanschrift:
Volkshochschule Oldenburg e. V.
Karlstraße 25
26123 Oldenburg

Ansprechpartner

Im Landkreis Oldenburg

Jugend stärken im Quartier (JustiQ)

Teamleitung

Jost Friedebold
VHS Hatten + Wardenburg
Hauptstraße 12
26209 Kirchhatten

Telefon: 04482 98094-15
Telefax: 04482 98094-29
E-Mail: friedebold@vhs-ol.de

Sozialpädagogik

Manon Auktun
VHS Hatten + Wardenburg
Hauptstraße 12
26209 Kirchhatten

Mobiltelefon: 0170 4806936
E-Mail: auktun@vhs-ol.de

Michael Koppetz
VHS Hatten + Wardenburg
Hauptstraße 12
26209 Kirchhatten

Mobiltelefon: 0170 4780023
E-Mail: koppetz@vhs-ol.de

Pia Schillinger
VHS Hatten + Wardenburg
Hauptstraße 12
26209 Kirchhatten

Mobiltelefon: 01609 8903047
E-Mail: schillinger@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Jugendwerkstatt LUPO

Pädagogische Leitung

Jost Friedebold
VHS Hatten + Wardenburg
Hauptstraße 12
26209 Kirchhatten

Telefon: 04482 98094-15
Telefax: 04482 98094-29
E-Mail: friedebold@vhs-ol.de

Schulpflichterfüllung

Imke Köhne
VHS Hatten + Wardenburg
Hauptstraße 12
26209 Kirchhatten

Telefon: 04482 98094-11
Telefax: 04482 98094-29
E-Mail: koehne@vhs-ol.de

Holger Werner-Kruse
Telefon: 04482 98094-14
Telefax: 04482 98084-29
E-Mail: werner-kruse@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Pro-Aktiv-Center (PACE)

Michael Baden
Hauptstraße 12
26209 Hatten

Mobiltelefon: 0170 7188406
Telefax: 04482 98084-29
E-Mail: baden@vhs-ol.de

Marina Freese
Hauptstraße 12
26209 Hatten

Mobiltelefon: 0170 6908944
Telefax: 04482 98094-29
E-Mail: freese@vhs-ol.de